суббота, 21 марта 2015 г.

Мой любимый уголок!

Всем привет!
Ура! У нас каникулы, но дел от этого не меньше! Планов много, будем успевать!
Я давно уже обещала показать свое рабочее место - пришло время! Чехол для машинки красивый сшит, значит можно!
Всем, всем кому когда-то обещала, наконец отсняла и показываю свое рукодельное место - я его называю уголком, смотрите - все так и есть!!! Фото много, хотелось подробнее рассказать и показать. Некоторые полочки Вам покажутся кривыми - они ровные, это мои руки спешили заснять!!! Все мои игрушки, куколки, поделки и прочее рождаются здесь!!! Кроме мыла! Мой уголок находится в зале у балконного окна, светло и уютно! Основные ткани все хранятся в сундуке - его подарил муж - говорит, что это мое приданное - так и есть!!! Сундук стоит напротив стола, а в промежуток между ними я обычно ставлю гладильную доску - и все под рукой!!! Фото игрушек чаще всего делаю здесь же, но на полу или на столе.


Вот это и есть уголок!


Стеллаж и стол, коробка под столом и урна - все из Икеа. Стул советских времен из качественного дерева - покрасила сама, осталось сшить подушечку на него!


На самом верху стеллажа стоят слова для фото, бутылки для декора, цветы.


Полка Красивая - почти все это использую для фото! Но, в банках тоже есть запасы: в большой - цветное кружево, в средней - белое и беж, в малой - букетики для кукол.


Полка Натур - специально так все и стоит! В серых коробках заготовки и прочие штуковины для открыток, и цветочки-сердечки. В плетеных - в большой - лаванда, в средней - нитки, в малой - металлические подвески. Моя Желанница тоже здесь!


Эта полка самая посещаемая - в черных коробочках нитки и глазки для игрушек, в банках деревянные пуговки, брадсы и другие украшалки, в метал. коробках иголки и булавки. А в серых коробках - инструменты, старые нитки и кукольная обувь и пуговки.


Здесь лежат: в самой нижней коробке мой блокнот с нуля со снежинками, дальше малые деревянные слова и заготовки для фото, в белой - разный клей. А еще свечи, игрушки и сзади в кашпо разные штуки для фото и не только.


На этой полке лежат разные краски, заготовки для подвесок, старые пуговицы и в коробке от обуви небольшие отрезы цветного плюша.


Это самая нижняя полка стеллажа, тут - чемодан со старым кружевом и тесьмой, в коробочке бусины и бисер, в пакете белый мех для мишек.


Под столом обязательно есть ведро для мусора! А в красивой коробке лежит: мешок ленточек и т.п., утюг, фоны для фото, волосы для кукол, нитки для вязания и почтовые пакеты новые.


Мой любимец!!!


Все ткани из хлопка лежат стопочками, как на фото, а еще здесь хранится плюш, хлопок для тел-туловищ, мех цветной - вискоза и подаренные бабушкой вышитые вещички.

Вот так все у меня расставлено и разложено! Мне удобно! Да, у меня еще есть небольшая этажерка с 4 ящиками - там лежат выкройки, деревянная мебель для игрушек, упаковка. 

Скоро покажу новую тедди-зайку. Всем приятных выходных!!!


8 комментариев:

  1. Очень красиво и уютно, Леночка!!! Приятно творить в таком уголке! Сундук замечательный! Попрошу у своего такой же подарок!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, я его люблю - все дела там творю! А сундук отдельная любовь - мое приданное, как говорит муж!!!

      Удалить
  2. Лена, красиво, светло, мило! В таком уголке наверное и творится легко!:) А коробка с розочками у меня тоже такая есть, правда не одна, а аж целых 4 шт! Чехол для машинки красивый! Все больше задумываюсь о том, что мне тоже надо, не нравится фабричный скучный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! Мне вот она одна досталась только! Чехол сшила совсем недавно, просто и быстро. Фабричный младшая дочка порвала почти сразу, поиграла!

      Удалить
  3. Леночка, очень рада за тебя!!! Это так классно, когда есть свое творческое пространство!!!! Все лежит на своем месте и так уютно!!!! А я мечтаю о своем...надеюсь, что когда-нибудь все свершится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, свершится, Ирочка!!! Спасибо! Я тоже рада, хоть и небольшой, но мой уголок!

      Удалить
  4. до чего уютный уголок!!!! все так, как я люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я старалась! Еще детали надо доработать и будет вообще хорошо!!!

      Удалить