среда, 5 ноября 2014 г.

Лавандовые выходные!

Всем привет!
У нас каникулы, вернее у старшей дочери, я все равно делами школьными занята в эти дни.
В воскресенье мы уехали за город и вернулись к вечеру вторника. Дети радовались встрече с бабушкой-дедушкой, играли, баловались, гуляли, в общем замечательно провели время. А мне удалось засесть вышивать лаванду для саше - как же это здорово!!! Схемки все маленькие, простые, но красивые! Для основы я взяла английский лен, все подошло очень хорошо!!!
За разговорами, просмотрами фильмов я все задуманное успела сделать! Вчера вечером сшила 2 саше и одна картинка-заготовка пока свободна - думаю пока. Наполнены саше настоящей прованской лавандой. Вот такие получились:


На белоснежном льне. 






Здесь серенький лен с мелким переплетением нитей.


Это саше муж повез в подарок сегодня.


А этот лен очень плотный, хоть и с крупным переплетением.


И про английский лен, и про ткань, на которой сделаны все фото на днях сделаю отдельный пост. 
 Всем пока! 


2 комментария:

  1. Саше восхитительные!!!! Какое счастье вдыхать аромат лаванды!!! Все очень здорово!!! А теперь расскажи, что за лен и как ты вышивала?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! Аромат да!!! Лен очень качественный и дорогой, он был в той самой куче английских отрезов, которые мне муж привез в пятницу - сделаю на днях пост - ткани шикарные, я такие даже не видела, качество и расцветки!!! Вышивала нитками ДМС в три нити обычным крестиком. Схемки если нужны - дам!

      Удалить